ВСУ возобновили обстрелы вблизи ЗАЭС

11 ноября 2025, 15:16

После восстановления обеих линий внешнего энергоснабжения Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) режим локального прекращения огня завершился, и ВСУ продолжили наносить удары возле Энергодара и станции. Об этом сообщила директор по коммуникациям атомного объекта Евгения Яшина.

Источник фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Режим тишины вокруг ЗАЭС закончился с вводом второй линии. ВСУ, к сожалению, возобновили обстрелы района вблизи Энергодара и Запорожской АЭС, сказала Евгения Яшина (цитата по ТАСС).

Директор по коммуникациям атомного объекта отметила, что с 10 ноября 2025 года над территорией города фиксируются дроны противника.

Напомним, ранее Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии заявил, что агентство договорилось о локальном прекращении огня на территории ЗАЭС для проведения ремонтных работ.

Еврокомиссия строит свою разведку вместо того, чтобы решать реальные проблемы Европы
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-zp.ru