«ВСУ боятся стрелкового боя»: российские бойцы — об освобождении Новониколаевки
Бойцы группировки войск Восток рассказали подробности освобождения населенного пункта Новониколаевка в Запорожской области.
Российские бойцы вытеснили ВСУ из запорожской Новониколаевки накануне. Несмотря на ожесточенное сопротивление, штурмовые отряды прорвали оборону, зачистили 350 строений и развернули российский флаг.
Позывной Яга, командир группы разведывательного подразделения группировки Восток: Путь был нелегким, скажем так. Потому что противник боится стрелкового боя и старается не подпускать нас. Старается на подходах используют FPV-дроны, артиллерию, специально выжигают лесополосы, чтобы создать прогалы и в этих прогалах нас ловить.
Также в Запорожской области, как стало известно сегодня, эффективно отработали операторы FPV-дронов. Они разбомбили опорный пункт противника, поразили пикап с пехотой, а также роботизированную платформу, которая пыталась доставить боеприпасы на передовую.
Кроме того, в зоне СВО российские артиллеристы уничтожили украинский блиндаж и пункт управления беспилотниками, которые находились на стыке Константиновского и Красноармейского направлений. Точные удары по позициям ВСУ нанесли расчеты реактивной системы Град. Огонь наши военные корректировали с помощью беспилотников.
На Харьковском направлении от ударов с воздуха нашу армию защищает расчет ракетного комплекса Тор. Во время дежурства бойцы уничтожили несколько ударных и разведывательных беспилотников. Цели удалось обнаружить на дальности свыше 30 км.
Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников