Балицкий: из-за атак ВСУ погиб 51 человек в Запорожской области в 2025 году

10 октября 2025, 17:27

В Запорожской области из-за атак ВСУ погиб 51 человек, ещё 279 мирных жителей пострадали с начала 2025. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий.

Пострадало 279 жителей области, из которых 22 несовершеннолетних. Погиб 51 человек, из них трое несовершеннолетних, указал он в своём Telegram-канале.

Балицкий отметил, что за 2025 год ВСУ совершили 1346 атак на Запорожскую область различными средствами поражения.

Губернатор добавил, что украинские боевики обстреливают мирные населённые пункты области, объекты социальной и гражданской инфраструктуры. По его словам, атаки фиксируются ежедневно, а в большей степени страдают прифронтовые Энергодар, Васильевка, Каменка-Днепровская, Токмак.

Каждое преступление националистов получит свой ответ, за каждую загубленную жизнь мирных граждан будет наказание, заключил он.

Ранее глава региона сообщил, что в городе Васильевка были зафиксированы удары по частному сектору, один местный житель погиб, ещё трое получили серьёзные ранения.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-zp.ru