По их наводке убили 11 российских солдат: Наводчики ВСУ получили большие сроки в Запорожской области

24 сентября 2025, 14:28

По их наводке убили 11 российских солдат: Наводчики ВСУ получили большие сроки в Запорожской области

Двое жителей Токмака занимались наводкой ракетных ударов ВСУ по российским войскам. На их совести несколько обстрелов, погубивший 11 военнослужащих и ранивших еще 18-ть. И сроки от суда соответствующие: одна получила 21 год строгого режима, а второй не выйдет из колонии уже никогда.

Шпионский подряд Семенца и Шмалько, по данным УФСБ России по Запорожской области, стал работать в регионе с 2022 года. И увы, в отличие от незадачливых коллег-наводчиков, которых порой ловят до передачи информации врагу, они успели навести несколько обстрелов, нанесших серьезные потери

Наказание было по тяжести содеянного: за помощь в кровавых терактах с многочисленными жертвами Сергей Семенец получил пожизненный срок, а его знакомая Анна Шмалько 21 год лишения свободы.

Подписаться на @zap_kpru

Больше новостей на News-zp.ru