Мошенники заявили права на энергоустановки: Энергообъекты Запорожской области пытаются присвоить неизвестные лица
15 сентября 2025, 13:35
Мошенники заявили права на энергоустановки: Энергообъекты Запорожской области пытаются присвоить неизвестные лица
Губернатор Евгений Балицкий и региональное минэнерго сообщили об угрозе мошеннических действий на энергосистеме Запорожской области. К простым потребителям и бизнесменам приходят и требуют оплаты за подключение к сети сотен, а порой и миллионов рублей якобы владельцы подстанций и кабельных линий.
В Запорожской области фиксируются случаи деятельности лиц, которые предъявляют претензии на электроустановки трансформаторные и распределительные подстанции, кабельные линии и требуют компенсации с потребителей. Обращаю внимание жителей региона на то, что действия таких лиц незаконны! предупреждает губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Министр энергетики региона Александр Гомонов более подробно раскрывает схему действий неизвестных лиц.
Источник: Telegram-канал "КП Запорожье"