Мошенники заявили права на энергоустановки: Энергообъекты Запорожской области пытаются присвоить неизвестные лица

15 сентября 2025, 13:35

Мошенники заявили права на энергоустановки: Энергообъекты Запорожской области пытаются присвоить неизвестные лица

Губернатор Евгений Балицкий и региональное минэнерго сообщили об угрозе мошеннических действий на энергосистеме Запорожской области. К простым потребителям и бизнесменам приходят и требуют оплаты за подключение к сети сотен, а порой и миллионов рублей якобы владельцы подстанций и кабельных линий.

В Запорожской области фиксируются случаи деятельности лиц, которые предъявляют претензии на электроустановки трансформаторные и распределительные подстанции, кабельные линии и требуют компенсации с потребителей. Обращаю внимание жителей региона на то, что действия таких лиц незаконны! предупреждает губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Министр энергетики региона Александр Гомонов более подробно раскрывает схему действий неизвестных лиц.

Больше новостей на News-zp.ru