Балицкий заявил о полном восстановлении электроснабжения в Запорожской области
20 августа 2025, 08:18
Электроснабжение в Запорожской области, которое было отключено в результате удара ВСУ по высоковольтному оборудованию, полностью восстановлено.
Об этом проинформировал в своём Telegram-канале губернатор региона Евгений Балицкий. Он поблагодарил энергетиков за оперативную работу.
Электроснабжение полностью восстановлено по всей территории Запорожской области, написал Балицкий.
Об отключении электроснабжения в регионе стало известно во вторник, 19 августа. В тот же день Балицкий заявил, что обесточивание не сказалось на работе ЗАЭС.
Источник: RT на русском