Бригада из Ингушетии завершила строительство артезианской скважины в Молочанске
8 августа 2025, 16:03
Бригада из Ингушетии завершила строительство артезианской скважины в Молочанске
Строительные работы начались в 2024 году по заказу Министерства строительства Ингушетии.
Подрядчиком выступила компания Ингуш-Регион-Строй.
Заместитель министра строительства Ингушетии Магомед Евкуров проверил ход выполнения работ.
Здесь пробурена скважина глубиной более 200 метров, залиты две фундаментные плиты и произведен монтаж башен Рожновского. Кроме того, установлены насосы, благоустроена и огорожена территория, обустроены подъездные пути и предусмотрена система видеонаблюдения.
Воплощение в жизнь данного инфраструктурного проекта позволит значительно улучшить водоснабжение Молочанска и условия жизни горожан,
подчеркнул замминистра.
В настоящее время ведется подготовка необходимой документации для передачи скважины на баланс.



Источник: Telegram-канал "Токмак Пресс-центр"