Саперы группировки войск «Днепр» разминируют жилые районы на Ореховском направлении

27 июля 2025, 13:24

Саперы 42-й гвардейской дивизии группировки войск Днепр проводят разминирование населенных пунктов на Ореховском направлении в Запорожской области от оставленных ВСУ мин, которые представляют опасность для мирного населения. Кадры публикует Минобороны РФ.

Военнослужащие инженерно-саперных подразделений ежедневно выполняют задачи по обнаружению и обезвреживанию мин и других взрывоопасных предметов, установленных противником в населенных пунктах. В ходе работ по разминированию саперы обнаруживают значительное количество опасных предметов, в том числе в жилых районах, где проживает мирное население.

Враг отступает, и он пытается все заминировать, чтобы люди здесь не смогли спокойно жить, работать, заниматься мирной жизнью. Они беспощадно все минируют, поэтому мы приезжаем и помогаем мирным жителям все разминировать, чтобы люди могли дальше жить и радоваться жизни, рассказал журналистам заместитель командира инженерно-саперного взвода с позывным Дембель.

По его словам, украинские формирования пытаются помешать разминированию, атакуя группы саперов БПЛА и артиллерией.

Источник: Минобороны РФ

Кому молятся украинские безбожники
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-zp.ru