Запорожская АЭС работает в штатном режиме после атаки ВСУ 25 июля
25 июля 2025, 16:28
Запорожская АЭС работает в штатном режиме после атаки ВСУ 25 июля
Несмотря на удары с украинских дронов, Запорожская АЭС продолжает работать в привычном режиме. Врагу не удалось вывести из строя значимые объекты станции или деморализовать персонал.
- Запорожская АЭС продолжает работать в штатном режиме. Безопасность основных объектов станции не нарушена, - сообщает губернатор Запорожской области Евгений Балицкий по следам теракта ВСУ
Администрация Запорожской атомной электростанции, со своей стороны, напоминает, что подобные атаки ВСУ в непосредственной близости от атомной электростанции представляют крайнюю опасность и являются абсолютно недопустимыми, они создают прямую угрозу ядерной и радиационной безопасности.
Подписаться на @zap_kpru
Источник: Telegram-канал "КП Запорожье"