Запорожская АЭС работает в штатном режиме после атаки ВСУ 25 июля

25 июля 2025, 16:28

Запорожская АЭС работает в штатном режиме после атаки ВСУ 25 июля

Несмотря на удары с украинских дронов, Запорожская АЭС продолжает работать в привычном режиме. Врагу не удалось вывести из строя значимые объекты станции или деморализовать персонал.

- Запорожская АЭС продолжает работать в штатном режиме. Безопасность основных объектов станции не нарушена, - сообщает губернатор Запорожской области Евгений Балицкий по следам теракта ВСУ

Администрация Запорожской атомной электростанции, со своей стороны, напоминает, что подобные атаки ВСУ в непосредственной близости от атомной электростанции представляют крайнюю опасность и являются абсолютно недопустимыми, они создают прямую угрозу ядерной и радиационной безопасности.

Подписаться на @zap_kpru

Больше новостей на News-zp.ru