В Запорожской области возрождают племенное животноводство
25 июля 2025, 12:17
В регионе состоялась первая с 2022 года племенная продажа.
Одно из местных предприятий реализует 70 голов телок случного периода, что говорит о восстановлении и поступательном развитии животноводства в Запорожской области.Племенная продажа прошла при участии представителя Министерства АПК Запорожской области. На месте проведена бонитировка оценка животных по племенным признакам. Отобраны только лучшие соответствующие стандартам продуктивности, экстерьера и происхождения.
После подписания необходимых документов животных поставят на карантин. Уже в начале осени стадо отправится на новое место в хозяйство, ориентированное на выращивание качественного мясного скота.
Такая сделка стала важным шагом к возрождению племенной работы и развитию мясного животноводства в регионе.
Источник: Минсельхоз России