Магнитная буря уровня G1 произошла на Земле

23 июля 2025, 09:04

Магнитная буря уровня G1 произошла на Земле.

По сообщениям Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, геомагнитная обстановка начала осложняться вчера вечером около 22 часов по московскому времени. Около двух часов ночи произошла первая короткая магнитная буря, уровень которой составил G1 это минимальный балл по принятой 5-балльной шкале.

В течение суток ожидаются повторные магнитные бури близкого уровня с возможным усилением до категории G2.

Метеозависимые люди могут ощущать слабость, апатию, возможны скачки давления. Рекомендуется пить больше воды, отдыхать и не волноваться, исключить кофе и алкоголь.

ЗАПОРОЖСКИЙ ТЕЛЕГРАФ

Больше новостей на News-zp.ru