В Запорожской области более 20 тыс. человек остались без света после удара ВСУ

5 июля 2025, 03:30

Боевики ВСУ нанесли удар по энергетической инфраструктуре Запорожской области, в результате чего более 20 тысяч человек в северо-западной части региона остались без электроснабжения. Об этом 4 июля сообщил губернатор области Евгений Балицкий.

"Повреждения получили несколько объектов. Без электроснабжения более 20 тысяч абонентов в северо-западной части области", написал политик в своем телеграм-канале.

Балицкий также подчеркнул, что бригады энергетиков сейчас работают в усиленном режиме.

Ранее сообщалось, что запорожская атомная электростанция потеряла внешнее энергоснабжение в результате отключения линии электропередачи "Днепровская".

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на News-zp.ru