Жителя Запорожской области отправили в колонию-поселение за пьяное вождение

4 июля 2025, 21:22

Жителя Запорожской области отправили в колонию-поселение за пьяное вождение

38-летний житель поселка Михайловка Михайловского района неоднократно нарушал правила дорожного движения и катался нетрезвым. Уже без прав, он поехал вновь, но теперь это закончилось реальным лишением свободы.

Мужчина был привлечен судом к уголовной ответственности и приговорен к 180 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года. Но должных выводов он не сделал и 27 февраля 2025 года вновь сел за руль не принадлежащего ему Мерседес-Бенц С320 и стал кататься ему по поселку, - сообщает прокуратура Запорожской области.

Катался недолго: его остановил инспектор ДПС. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения в данной ситуации сыграл водителю не на пользу. И вот провозглашен приговор суда: неадекватный водитель проведет ближайшие восемь месяцев в колонии-поселении. Также ему на четыре года запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с вождением автомобиля.

Подписаться на @zap_kpru

Больше новостей на News-zp.ru