На Запорожской АЭС отключено внешнее электроснабжение

4 июля 2025, 20:05

На Запорожской АЭС отключено внешнее электроснабжение

Официальное заявление:

"В результате отключения высоковольтной линии 750 кВ Днепровская Запорожская АЭС потеряла внешнее электроснабжение.

Питание собственных нужд осуществляется от дизель-генераторов. Причины отключения линии выясняются.

Оборудование станции находится в безопасном состоянии. Персонал контролирует его работу. Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано".

Украинская сторона утверждает, что якобы мы сами обстреляли и повредили высоковольтную линию.

Ну что с них возьмёшь...

ПОДПИСАТЬСЯ

Чат Бот Дзен

Больше новостей на News-zp.ru