На Запорожской АЭС отключено внешнее электроснабжение
4 июля 2025, 20:05
На Запорожской АЭС отключено внешнее электроснабжение
Официальное заявление:
"В результате отключения высоковольтной линии 750 кВ Днепровская Запорожская АЭС потеряла внешнее электроснабжение.Питание собственных нужд осуществляется от дизель-генераторов. Причины отключения линии выясняются.
Оборудование станции находится в безопасном состоянии. Персонал контролирует его работу. Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано".
Украинская сторона утверждает, что якобы мы сами обстреляли и повредили высоковольтную линию.
Ну что с них возьмёшь...