Куда пропали 400 кг обогащенного урана?

30 июня 2025, 17:33

Куда пропали 400 кг обогащенного урана?

Таким вопросом задаются сейчас эксперты МАГАТЭ. После ударов США и Израиля по объектам иранской ядерной программы, из поля зрения экспертов организации исчезло порядка 400 кг обогащенного урана.

Одной из целей ударов 13 июня стал завод по обогащению топлива в Натанзе, в результате чего была уничтожена надземная часть экспериментальной установки по обогащению топлива одной из установок, использовавшихся Ираном для производства урана с обогащением до 60% по U-235,

ранее заявили в МАГАТЭ.

Подписывайтесь на Запорожский вестник в Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими

Больше новостей на News-zp.ru