Куда пропали 400 кг обогащенного урана?
30 июня 2025, 17:33
Куда пропали 400 кг обогащенного урана?
Таким вопросом задаются сейчас эксперты МАГАТЭ. После ударов США и Израиля по объектам иранской ядерной программы, из поля зрения экспертов организации исчезло порядка 400 кг обогащенного урана.
Одной из целей ударов 13 июня стал завод по обогащению топлива в Натанзе, в результате чего была уничтожена надземная часть экспериментальной установки по обогащению топлива одной из установок, использовавшихся Ираном для производства урана с обогащением до 60% по U-235,
ранее заявили в МАГАТЭ.
Подписывайтесь на Запорожский вестник в Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими
Источник: Telegram-канал "ЗАПОРОЖСКИЙ ВЕСТНИК"