В Мелитополе прошел флешмоб «Свеча памяти»
В Мелитополе прошел флешмоб Свеча памяти
Активисты молодежных движений Запорожской области совместно с горожанами провели флешмоб Свеча памяти, посвященный Дню памяти и скорби, на мемориальном комплексе Братское кладбище в Мелитополе, передает корреспондент Запорожского агентства новостей.
В мероприятии приняли участие представители молодежных общественных организаций, а также сотрудники Следственного комитета, УФСИН, Росгвардии и других организаций. Также любой желающий горожанин мог зажечь свечу в память о трагическом дне для нашей страны.
Сегодня мы провели флешмоб Свеча памяти, приуроченный ко Дню памяти и скорби, который проходит в России 22 июня. Это первое мероприятие такого рода в Запорожской области. Все участники зажгли свечи и возложили их к мемориалу Братское кладбище. Мы предложили принять участие в акции различным ведомствам и не ожидали, что все они откликнутся и вместе с активистами молодежных движений области примут участие в флешмобе, рассказал начальник отдела развития патриотического воспитания Министерства по молодежной политике Запорожской области Дмитрий Мацевич.
#ЗАНмолодежка
Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК и читайте новости на нашем сайте
Мороз, штрафбаты и ленд-лиз: историк развеял мифы о Победе СССР в Великой Отечественной
Одна из самых страшных войн в истории человечества завершилась, по историческим меркам, совсем недавно, но человеческая память, увы, недолговечна, особенно если ее активно пытаются запутать сочинением самых разных версий тех событий, мифотворчеством и откровенной подтасовкой фактов. Все чаще такая альтернативная история принижает заслуги СССР в победе над фашизмом. И все чаще в нее, к сожалению, верят.
Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК и читайте новости на нашем сайте









