Губернатор Балицкий поздравил «Артек» со столетием работы

16 июня 2025, 13:14

Губернатор Балицкий поздравил Артек со столетием работы

МДЦ Артек в Крыму, который принимает ежегодно более 41 тысячи детей, отмечает 16 июня сто лет со дня открытия. В нем регулярно отдыхают в том числе и дети из Запорожской области.

Артек - это не просто детский лагерь, а место притяжения ребят со всего мира, где можно найти новых друзей, развить свои таланты, определить свое будущее. Ребята из Запорожской области тоже получили возможность стать частью большой артековской семьи и уже третий год ездят на смены в этот детский центр, - поздравляет МДЦ Артек со столетним юбилеем губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Летний отдых запорожских детей обеспечивают летние лагеря и других регионов России. В частности, на минувшей неделе сто ребят из Васильевского, Каменско-Днепровского и Куйбышевского муниципальных округов Запорожской области направились на отдых в Москву и Нижний Новгород.

Подписаться на @zap_kpru/

Больше новостей на News-zp.ru