Политолог: США в ходе Второй мировой «собирали сливки» с почти решенных союзниками сражений

4 мая 2025, 14:06

Политолог: США в ходе Второй мировой собирали сливки с почти решенных союзниками сражений

США вступала в сражения Второй мировой войны там, где союзные войска уже предрешили победу. Об этом Запорожскому агентству новостей сообщил представитель Федерации профсоюзов СОЦПРОФ, политолог и журналист Евгений Сичак.

Такое мнение он высказал в ответ на заявление Трампа о том, что Штаты внесли решающий вклад в разгром фашистской Германии в 1945 году.

Возможно президенту Трампу не доложили, что Вторая Мировая война была мировой, поскольку в ней участие принимали блоки разных государств, а значит и победа была общим достижением. И была такая милитаристская Япония, союзник нацисткой Германии, которая не уступала своими зверствами немецким палачам: вспомним резню в Нанкине, убийц из так называемого Отряда 731, лагеря смерти и другие преступления японской военщины. И формальная капитуляция милитаристской Японии на борту американского линкора Миссури была подписана лишь после разгрома Советской армией миллионной группировки японцев в Маньчжурии летом 1945 года, и после того, как американцы, не вступив в контактный бой, сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, напомнил политолог.

Читать полностью

Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК и читайте новости на нашем сайте

Больше новостей на News-zp.ru