30 апреля 1945 года водружено Знамя Победы над Рейхстагом — это был штурмовой флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии
30 апреля 2025, 09:59
30 апреля 1945 года водружено Знамя Победы над Рейхстагом это был штурмовой флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии.
Ожесточенные бои за главную цитадель нацизма продолжались три дня дело доходило до рукопашной. Здание гитлеровцы превратили в неприступную крепость, окружив рвами и дотами. Сопротивление противника было сломлено. А имена сержанта Михаила Егорова и младшего сержанта Мелитона Кантарии, которые подняли над Рехстагом алый стяг, теперь знает весь мир.
В тот же день покончил с собой Адольф Гитлер.
Помним подвиг наших воинов!