Россия "украла" у Украины....Колобка
27 апреля 2025, 16:48
Россия "украла" у Украины....Колобка
Служба внешней разведки Украины (СВРУ) обвинила Россию в присвоении сказочного персонажа Колобка.
Россияне продолжают присваивать украинского "Колобка", говорится в сообщении ведомства.
Украинских разведчиков возмутило, что на организованном Русским домом фестивале в Марокко был презентован мультфильм Колобок по мотивам известной русской сказки. По мнению СВРУ, сказка про Колобка является украинской.
В доказательство украинские разведчики привели то, что в русском языке якобы нет слова коло.
Слово "коло" (круглый) является фонетически и семантически не свойственным русскому языку. На русском он должен быть "круглобоком" или "круглохребетом", ведь слова "коло" в русском языке нет! уверяют в ведомстве.
Источник: Telegram-канал "Запорожский Телеграф"