Россия "украла" у Украины....Колобка

27 апреля 2025, 16:48

Россия "украла" у Украины....Колобка

Служба внешней разведки Украины (СВРУ) обвинила Россию в присвоении сказочного персонажа Колобка.

Россияне продолжают присваивать украинского "Колобка", говорится в сообщении ведомства.

Украинских разведчиков возмутило, что на организованном Русским домом фестивале в Марокко был презентован мультфильм Колобок по мотивам известной русской сказки. По мнению СВРУ, сказка про Колобка является украинской.

В доказательство украинские разведчики привели то, что в русском языке якобы нет слова коло.

Слово "коло" (круглый) является фонетически и семантически не свойственным русскому языку. На русском он должен быть "круглобоком" или "круглохребетом", ведь слова "коло" в русском языке нет! уверяют в ведомстве.

ЗАПОРОЖСКИЙ ТЕЛЕГРАФ

Больше новостей на News-zp.ru