«Не знаю никого, кто бы хотел спрятаться»
Не знаю никого, кто бы хотел спрятаться. Вдова руководителя ЧАЭС рассказала об аварии
Лариса Горчакова вдова руководителя Чернобыльской АЭС Юрия Сараева в интервью ЗАН рассказала о том, как шла ликвидация последствий аварии на станции. По ее словам, все бывшие там сплотились и не было тех, кто бы хотел сбежать.
В момент аварии Сараев был в Венгрии, где руководил строительством АЭС, но его вызвали в Чернобыль.
У нас вообще тогда не было такого понятия: отпускать не отпускать. Все: произошла авария, трагедия, страна в опасности Никто не задумывался о своей личной жизни, все думали о стране, о людях это сто процентов! Это такая, наверное, закалка наших дедов-прадедов еще. Я не знаю ни одного человека, я со многими работала, с тысячами из разных поколений, разных слоев нашего общества, и в то время ну ни одного я не знаю, кто хотел бы куда-то сбежать, спрятаться куда-то, рассказала Горчакова.