Евгений Балицкий вспомнил подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2025, 14:10

Евгений Балицкий вспомнил подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий 26 апреля вспомнил подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. 26 апреля в регионе и на всей территории России проходит 39-я годовщина аварии на ЧАЭС.

"26 апреля 1986 года в одно мгновение мир оказался на грани катастрофы, когда сотни жизней оборвались и тысячи людей стали жертвами смертельной радиации", - прокомментировал глава региона.

Евгений Балицкий добавил: жители Запорожской области будут хранить память о чернобыльской трагедии, ведь сотни земляков, уроженцев региона принимали участие в ликвидации последствий взрыва на ЧАЭС.

Подписаться на @zap_kpru

Больше новостей на News-zp.ru