250 базовых станций до конца года установит в Запорожской области один из операторов сотовой связи

24 апреля 2025, 18:44

250 базовых станций до конца года установит в Запорожской области один из операторов сотовой связи

Крупная компания оператора сотовой связи стала участником инвестиционного проекта Свободная экономическая зона на территории Запорожской области. В течении нескольких лет компания планирует инвестировать 2 миллиарда рублей в развитие инфраструктуры мобильной связи. Уже до конца 2025 года будет установлено ещё 250 базовых станций.

Сейчас в Запорожской области установлено 100 базовых станций, в том числе, на прифронтовых территориях.

На текущий момент участниками Свободной экономической зоны являются 50 компаний с общим объёмом инвестиций более 4,5 миллиардов рублей.

ЗАПОРОЖСКИЙ ТЕЛЕГРАФ

Больше новостей на News-zp.ru