«Мнение Авдеева» о провале переговоров

23 апреля 2025, 20:36

Мнение Авдеева о провале переговоров.

Очередной провал очередных попыток по урегулированию конфликта на Украине, на этот раз в Лондоне, лично у меня особых эмоций не вызвал, и судя по довольно скупым комментариям российской стороны, не только у меня. Казалось бы, надо давить на все педали, призывать участников к благоразумию, взаимопониманию и поиску компромисса, ведь на чаше весов судьбы миллионов людей.

Истина в том, что только Россия в этой истории действительно хочет мира. Все остальные мира не хотят, они хотят другого. А потому, этот яркий увлекательный аттракцион под названием переговоры, может продолжаться долго и совершенно безрезультатно.

Я бы назвал это такой моделью вечного двигателя, но не в смысле действия, а в смысле бездействия. Собственно, все действия переговорщиков подчинены одной задаче не допустить наступления мира. Поэтому постоянно вбрасываются заведомо неприемлемые для России предложения.

Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК

Больше новостей на News-zp.ru