Таврия-Энерго: Совместная тренировка с МЧС на ПС 35 кВ "Обильная"
23 апреля 2025, 08:52
Совместная тренировка с МЧС на ПС 35 кВ "Обильная"
Вчера на подстанции 35 кВ Обильная прошла плановая совместная тренировка с сотрудниками МЧС. Основной целью учений стало отработка взаимодействия в условиях условной аварийной ситуации, оперативная эвакуация персонала и ликвидация возможных последствий.
Во время тренировки были задействованы оперативные бригады ГУП Таврия-Энерго и экстренные службы. Участники отработали сценарий аварийного отключения оборудования с последующим возгоранием и восстановлением подачи электроэнергии.
Как отметил генеральный директор ГУП Таврия-Энерго Андреев Иван Владимирович
Проведение подобных учений важный элемент нашей работы. Они позволяют не только проверить готовность персонала к действиям в нештатных ситуациях, но и укрепить взаимодействие с экстренными службами. Безопасность людей и стабильность энергоснабжения наш приоритет
Подписывайтесь на наш Тelegram и группу Вконтакте









Источник: Telegram-канал "ГУП ЗО "Таврия-Энерго""