На Запорожской АЭС проверили состояния турбинного отделения энергоблоков 3 и 4
18 апреля 2025, 19:14
На Запорожской АЭС проверили состояния турбинного отделения энергоблоков 3 и 4
На Запорожской атомной электростанции прошел мониторинг эксплуатационного состояния оборудования. Ростехнидзор проверил турбинное отделение энергоблоков 3 и 4, сообщает пресс-служба Запорожской АЭС.
"Отделом инспекций ядерной и радиационной безопасности на Запорожской АЭС Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проведён мониторинг эксплуатационного состояния оборудования турбинного отделения энергоблока 3, 4 на ЗАЭС в присутствии экспертов МАГАТЭ", - прокомментировали в пресс-службе.
Недостатков, которые могли бы повлиять на безопасность, не обнаружили. Радиационный фон на площадке и в зоне наблюдений в норме.
Подписаться на @zap_kpru
Источник: Telegram-канал "КП Запорожье"