В Запорожской области кадеты и Росгвардейцы высадили Сад Памяти

18 апреля 2025, 12:55

В Запорожской области сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и кадеты профильного класса Константиновской школы 1 поучаствовали в международной акции Сад памяти, которая проходит в канун 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Запорожской области.

Источник фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Запорожской области

Силовики, школьники, представители органов власти, регионального отделения партии Единая Россия и волонтеры высадили на территории образовательной организации более 50 деревьев. Кедра и можжевельник, высаженные в этот день, долгие годы будут напоминать новым поколениям учащихся о подвиге народа в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении.

В профильном ведомстве отметили, что в акции принял участие шеф областного управления Росгвардии. По словам офицера, проведение патриотических мероприятий для подрастающего поколения и их вовлеченность в подобные инициативы имеет важное значение.

Главная цель акции Сад памяти заключается в ежегодной высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, заявили в пресс-службе Управления Росгвардии по Запорожской области.

Напомним, ранее офицер Росгвардии принял участие в совещании по подготовке к международной исторической акции Диктант Победы.

Российский бойцы взяли в плен очередную группу боевиков ВСУ
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-zp.ru