Три разведчика ВС РФ заставили отступить спецназ ВСУ на запорожском направлении
Трое разведчиков из 392-го полка 19-й дивизии группировки Днепр ВС РФ вынудили подразделение 11-й бригады войск специального назначения ВСУ отступить в районе Пятихаток в Запорожской области. Об этом сообщил разведчик с позывным Понура.
Там у них были опорники серьезные. То, что спецназ, это выяснилось уже потом. Мне довел командир. Так-то и не было понятно, что это спецназ. Была обычная задача. Двинулись вперед, обнаружили противника. Вступили с ним в бой. Нас было трое, группа Лот, Сокол и Понура я. Мы закидывали их гранатами. <...> Мы одержали победу, заявил российский разведчик. Его слова передает РИА Новости.
Второй военный с позывным Сокол рассказал, что решение атаковать противника было принято коллективно. В ходе столкновения с украинскими бойцами, когда разведгруппа начала бросать гранаты в блиндаж, украинцы ответили тем же. По словам бойца, подобное свидетельствует о высокой подготовке бригады ВСУ, поскольку для таких действий требуются не только быстрая реакция, но и способность оценить ситуацию и тип гранаты. Позже российские военные предложили противнику сдаться, но в ответ последовали выстрелы. Сокол вместе со Лотом заняли позиции для обстрела входа а опорник, чтобы не позволить ВСУ выйти, а Понура забрался на крышу объекта и бросал гранаты сверху. Несмотря на сопротивление украинкой бригады, спустя сутки бойцы ВС РФ вернулись к опорнику, но там уже никого не оказалось.