В преддверии Дня космонавтики в ГБУ ОО ЗО "Орловская СОШ" прошло увлекательное мероприятие для учащихся 5-11 классов, посвященное этому значимому для нашей страны празднику
14 апреля 2025, 16:53
В преддверии Дня космонавтики в ГБУ ОО ЗО "Орловская СОШ" прошло увлекательное мероприятие для учащихся 5-11 классов, посвященное этому значимому для нашей страны празднику. Его организовала и провела учитель математики Елена Янакова.
Ребята окунулись в мир звёзд и галактик, узнали много нового о космических исследованиях и достижениях России, с интересом просмотрели фрагмент документального фильма Первый космонавт и познакомились с историей освоения космоса. Затем последовала викторина, в ходе которой школьники отгадывали тематические загадки, играли в игру Крокодил, отвечали на вопросы учителя, а также обсудили значения крылатых выражений космонавтов.
"В День космонавтики вспоминают первый полёт человека в космос, совершённый Юрием Гагариным 12 апреля 1961 года. Он открыл путь для дальнейших исследований космоса и вдохновил многих молодых людей по всему миру стремиться познать тайны Вселенной. Кто знает, может, и среди наших учеников растут будущие покорители космоса!" - отмечает Елена Анатольевна.



Источник: Telegram-канал "Вести ПРИМОРСК"