Евгений Балицкий: Провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Запорожской области

14 апреля 2025, 16:53

Провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Запорожской области.

Обсудили мероприятия по проведению закупок товаров, работ, услуг с использованием конкурентных способов определения поставщиков и подрядчиков.

Обращаю внимание руководителей министерств и комитетов на обязательность соблюдения принципа открытости процедур.

Огромная работа по выявлению и предотвращению коррупционных проявлений проводится на территории региона во всех структурах. Нарушения выявляются, что характеризует результативность действий правоохранительных органов и Комитета по противодействию коррупции. Но подчеркиваю, что усиленное внимание к этому вопросу должно быть обеспечено постоянно.

Для минимизации коррупционных рисков постоянно проводятся профилактические мероприятия и разъяснительная работа. Строго и неукоснительно должны соблюдаться ограничения, запреты и требования, установленные в целях противодействия коррупции в органах власти Запорожской области. Каждое министерство и ведомство должно понимать, что они на постоянном контроле инспекторов надзорных ведомств.

Больше новостей на News-zp.ru