Школьники развесят 300 скворечников в Запорожской области

14 апреля 2025, 10:18

Школьники развесят 300 скворечников в Запорожской области

Учащиеся Константиновской школы 3 развесили 10 скворечников для птиц, где они будут селиться и выводить птенцов. Следующее поколение птиц прилетит уже именно в Запорожскую область.

Мероприятие организовано Министерством природы, экологии и недропользования совместно с Министерством образования и науки Запорожской области. Оно направленно на сохранение популяции перелетных птиц, в рамках программы эколого-гуманитарных миссий в исторических регионах, реализуемой АНО Сад памяти.

Цель - привлечение внимания взрослых и детей к увеличению популяции перелетных птиц, формирование бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. В рамках мероприятий планируется развешивание скворечников, кормушек и подкормка птиц в населенных пунктах Запорожской и Херсонских областях, Луганской и Донецкой Народных Республиках.

Минприроды ЗО в ВКонтакте

Больше новостей на News-zp.ru