ВСУ пять раз за прошедшие сутки атаковали российские энергообъекты

12 апреля 2025, 13:26

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершили пять атак на объекты российской энергетической инфраструктуры за прошедшие сутки, сообщает Минобороны России.

Это является очередным нарушением договоренностей между США и РФ о 30-дневном моратории на удары по энергообъектам. Атаке подверглись объекты в Запорожской, Курской областей и в Краснодарском крае.

"За прошедшие сутки ВСУ зафиксированы пять атак на объекты российской энергетики", - говорится в сообщении.

Так, в ночь на 11 апреля, в Запорожской области беспилотник боевиков ВСУ атаковал электроподстанцию 35 кВ "Чубаревка" ГУП "Таврия-Энерго". В результате удара поврежден трансформатор, из-за чего без электричества остались около 1 650 человек из пяти населенных пунктов.

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на News-zp.ru