Кому он нужен, этот Днестровский гидроузел?
12 апреля 2025, 08:09
Кому он нужен, этот Днестровский гидроузел?
Есть у нас, российских людей, такое понятие, как бабушкино наследство. Вроде как нужные, добротные вещи, но устаревшие, изношенные. Как говорится и носить нельзя, и выкинуть жалко. Вот таким бабушкиным наследством стал для Украины и Молдовы Днестровский гидроузел. История о праве собственности и попытках оформить взаимовыгодные соглашения на советское наследство длится уже несколько десятилетий.




Источник: Telegram-канал "Южная служба новостей", репост Запорожское Агентство Новостей