В Запорожской области подвели итоги олимпиады по финансовой грамотности
В Запорожской области подвели итоги олимпиады по финансовой грамотности
В этом году к олимпиаде в нашем регионе активно подключились ученики школ 870, что втрое больше, чем годом ранее. В целом по стране в проекте приняли участие более 2,4 млн учеников.
Вот некоторые из заданий олимпиады:
Праздник с умом: нужно было составить план мероприятия и правильно распределить его бюджет. Экологичный город применить на практике основные финансовые понятия, такие как деньги, экономия, заработок.
Сложным для многих участников стало задание по киберграмотности только 45% школьников не попались в сети аферистов.
Олимпиада, партнером которой является Банк России, проходила на онлайн-платформе Учи.ру. Соревнование позволило участникам увидеть, как их решения влияют на бюджет, и научиться правильно его распределять. В процессе выполнения заданий многие смогли развить навыки предпринимательского мышления.