Жительницу Энергодара приговорили к 14 годам колонии за поддержку ВСУ

11 апреля 2025, 10:26

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр РИА Новости Крым. Жительницу Энергодара в Запорожской области приговорили к колонии общего режима за перевод средств ВСУ, сообщают в прокуратуре Крыма.

По данным следствия, с января 2024 года женщина перевела около 5 тысяч гривен или 12 тысяч рублей на счета иностранного банка, которым пользуются спецслужбы Украины.

"Указанные денежные средства предназначались для финансовой поддержки и материально-технического обеспечения украинских вооруженных формирований", подчеркивают в прокуратуре.

Сотрудники правоохранительных органов остановили действия подсудимой во время банковской операции. Суд, учитывая мнение прокурора, приговорил женщину к 14 годам тюремного заключения в исправительной колонии общего режима, а также к одному году ограничения свободы.

В крымском отделении ведомства заявили, что заместитель республиканского прокурора Павел Кучерявенко поддержал государственное обвинение.

Больше новостей на News-zp.ru