Гаубица «Мста-Б» уничтожила наблюдательный пункт ВСУ
Военнослужащие гаубичной батареи Мста-Б ликвидировали украинский командно-наблюдательный пункт и позицию артиллерии на Запорожском направлении.

В рамках специальной военной операции на ореховском направлении в Запорожской области был успешно уничтожен наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины. Операция была проведена с использованием буксируемой гаубицы Мста-Б, входящей в состав 42-й мотострелковой дивизии группировки войск Днепр. В результате точного артиллерийского удара были ликвидированы до пяти военнослужащих украинской стороны.
В оборонном ведомстве подтвердили эффективность действий артиллерийских подразделений группировки войск Днепр, особенно расчетов 152-мм гаубиц Мста-Б. Эти орудия играют ключевую роль в контрбатарейной борьбе, нейтрализации важных элементов оборонительных позиций противника, блокировании его маневров и уничтожении скоплений личного состава.
Применение гаубиц Мста-Б способствует укреплению передовых позиций Вооруженных сил Российской Федерации и созданию благоприятных условий для дальнейших наступательных операций.
Источник: Минобороны РФ
Новая архитектура Центральной Европы