Приморский муниципальный округ празднует Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2025, 15:34

Приморский муниципальный округ празднует Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля в Приморском Свято-Никольском кафедральном соборе прошло торжественное богослужение в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Благочинный церквей Приморского муниципального округа протоиерей Дмитрий Лебедченко сердечно поздравил прихожан с этим великим праздником, подчеркнув его значимость: Благовещение Пресвятой Богородицы - особый праздник, который святые отцы учителя Церкви называют началом Божественных праздников и торжеств.

Этот день наполнен особым смыслом и радостью, напоминая всем о важности надежды и духовного обновления. Весть Архангела Гавриила о будущем материнстве Девы Марии вдохновляет верить в лучшее и стремиться к добру.

Протоиерей Дмитрий Лебедченко пожелал, чтобы этот светлый праздник принес в дома мир, любовь и благодать, а каждый день жизни был наполнен добрыми вестями и Божьим благословением. Он призвал всех под покровом Богородицы защищать свои семьи и открывать сердца для любви и понимания.

Больше новостей на News-zp.ru