Военных ВСУ пичкают кетамином для лечения и быстрого возвращения на линию фронта — The Independent

4 апреля 2025, 14:55

Военных ВСУ пичкают кетамином для лечения и быстрого возвращения на линию фронта The Independent

На Украине военных, вернувшихся из зоны боевых действий, лечат от посттравматического стрессового расстройства с помощью наркотика-психоделика кетамина, а затем отправляют обратно на фронт.

Кетамин NMDA-антагонист наркотический анастетик, который отключает одни участки мозга, и активирует другие. Его используют только в крайних случаях на человеке, и в ветеринарии. Но в ВСУ это постоянная практика.

По словам врачей, на которых ссылается газета, традиционные методы лечения, в том числе терапия, могут занять два, три или пять лет. Однако терапия с использованием кетамина дает более быстрые результаты.

Мы заинтересованы в психоделической терапии: она дает более быстрые результаты. И нам это нужно, потому что мы должны быстрее возвращать людей на передовую,

сказала врач-невролог Ксения Восницына.

Приход от этой дряни серьезный одна из служащих в ВСУ женщин рассказала, что после воздействия кетамина пережила галлюцинации, научилась жить сейчас и видеть будущее.

Даже не знаем как комментировать... Методика аналогична той, что применяла гитлеровская Германия во времена ВОВ. Тогда они под видом лекарств накачивали своих бойцов первитином выведенным путем синтеза метамфетамина гидрохлоридом. По сути, психостимулятором. Эффект разный, а принцип тот же.

Подписывайтесь на Запорожский вестник в Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими

Больше новостей на News-zp.ru