МО РФ: ВСУ две недели в одностороннем порядке нарушают «энергетическое перемирие»
4 апреля 2025, 13:30
МО РФ: ВСУ две недели в одностороннем порядке нарушают энергетическое перемирие
Украинские боевики за сутки нанесли шесть ударов по российским энергообъектам, несмотря на публичные заявления Зеленского о соблюдении моратория. Об этом заявили в Минобороны РФ.
Ударам подверглись Брянская, Тамбовская и Липецкая области. В Брянской был поврежден газопровод низкого давления, инфраструктура Брянскэнерго, в Тамбовской распределительный надземный стальной газопровод, в Липецкой инфраструктура Липецкэнерго.
ВСУ на протяжении уже более двух недель продолжают ежедневно в одностороннем порядке атаковать российскую энергетическую инфраструктуру, не обращая никакого внимания на публично принятые Зеленским обязательства прекращения таких ударов с 18 марта, заявили в военном ведомстве.
Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК и читайте новости на нашем сайте