Бойцы СВО уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ
Российские военные освободили два населенных пункта в зоне проведения спецоперации. Бойцы группировки Днепр выбили ВСУ из села Лобковое Запорожской области, а силы группировки Восток продвинулись в глубину обороны ВСУ и взяли под контроль село Весёлое ДНР.
В ходе штурма расчеты реактивных систем и ударных дронов уничтожили огневые позиции и места скопления личного состава ВСУ. Штурмовики провели зачистку домов и подвалов. Всего было пройдено более двухсот построек, уничтожено до 100 военных ВСУ и 11 единиц техники.
А мотострелки Южной группировки войск на Краматорско-Дружковском направлении уничтожили пункт управления беспилотниками, блиндаж и минометную позицию ВСУ.
Подразделения группировки Центр продолжают выслеживать и сжигать бронетехнику ВСУ, поддерживая продвижение штурмовиков на Красноармейском направлении. Для поражения обнаруженных целей бойцы поднимают в воздух по несколько ударных дронов, что позволяет действовать с максимальной эффективностью. Прикрытие сухопутных сил от ударов с воздуха обеспечивают системы ПВО.
Расчеты зенитно-ракетных комплексов Тор несут боевое дежурство в круглосуточном режиме на Южно-Донецком направлении.