Российские военные освободили села в ДНР и Запорожской области
3 апреля 2025, 13:41
Минобороны сообщило об освобождении Весёлого и Лобкового.
Как сообщили в Минобороны, за минувшие сутки группировка войск Восток освободили село Весёлое в ДНР.
А бойцы группировки Днепр взяли под контроль село Лобковое в Запорожской области.
Также новые рубежи заняли подразделения группировок Юг, Запад и Центр. ВСУ на всех направлениях потеряли свыше 1,1 тыс. военных, пять танков, в том числе один Leopard, и 5 складов боеприпасов.
Кроме того, российские военные нанесли удары по предприятию ракетно-космической промышленности Украины, цехам производства БПЛА, а также складам ВСУ. За сутки сбиты управляемая авиабомба JDAM, три снаряда HIMARS и 138 беспилотников.
Источник: НТВ