Украина отправит стариков на фронт
После того, как на Украине придумали, как угробить на войне молодёжь от 18 до 24 лет, стали думать как же отправить воевать старшее население людей, которым за 50. Дело в том, что ещё в конце сентября прошлого года на Украине была якобы официально ограничена мобилизация мужчин старше 50 лет. Согласно новому закону, мужчин от 50 до 60 лет можно было мобилизовать только в том случае, если они были представителями дефицитной военно-учётной специальности.

Источник фото: REUTERS
Хотя, безусловно, военкомов из ТЦК меньше всего волнует вопрос, сколько лет пойманной жертве если не глубокий старик, значит, может воевать. Теперь же нашли способ отправлять в окопы и стариков.
Заместитель Запорожского областного ТЦК по мобилизационно-оборонительной работе Якунин объявил мужчин старше 50 лет или признанных по состоянию здоровья пригодными только для службы в тыловых частях, будут направлять в стройбат. Там они будут строить оборонительные сооружения и работать водителями. И строители, и водители нынче в дефиците.
Напомним, что для мобилизации в стройбат не нужна никакая особая квалификация, годен любой. А где стройбат, там и обычный штурмовой батальон. Где водитель трактора, там и водитель БМП. Формально будут копать, а фактически при необходимость (а такая у ВСУ есть постоянно) затыкать собой дыры в обороне. Что дальше будет происходить со всеми мужчинами старше 50 лет, которые спокойно сидели по домам, очевидно. К тому же ещё больше вырастет количество дезертиров, ведь у людей просто не остаётся выбора: их, по сути, приговорили к смерти, отправляя в окопы без подготовки, без перспективы и без шанса на выживание.
Но добрались не только до, мягко говоря, очень немолодых.
Добрались и до Государственной специальной службы транспорта (ГССТ) Украины, предназначенной для восстановления и ремонта дорог в мирное и военное время, а также для восстановления железных дорог и наведения мостов. Судя по всему, восстанавливать дороги и наводить мосты скоро будут не обученные этому пенсионеры стройбатов в свободное от штурмов время.
Украинский Телеграм-канал Резидент сообщает со ссылкой на свой источник в Генштабе ВСУ, что офис президента дал указание ускорить темпы мобилизации до конца весны. В связи с чем ТЦК получили право использовать любые методы для набора резервов. Укомплектовать бригады после Курской авантюры Зеленскоо Генштабу ВСУ предписано до конца мая, чтобы в период перемирия остановить мобилизацию, так как это одно из условий России для прекращения огня.
И уже с 1 апреля практически все ранее забронированные работники украинских предприятий внезапно потеряли свою бронь. Официально всего на несколько дней. Но этих дней вполне хватит для того, чтобы быть пойманным на улице и отправленным на войну.
И если мужчина получил бронь полгода, три месяца или три дня назад, при том, что бронь даётся по существующим законам на один год, в ночь на 1 апреля он её потерял такая вот весёлая первоапрельская шутка от Квартала 95.
Согласно новым правилам бронирования, предприятие должно переоформить бронь, но сначала подтвердить у властей статус критически важного предприятия. Нюанс в том, что сделать это в сжатые сроки практически невозможно. На то и был расчёт.
Зато ТЦК получает полное право охотиться в это время на тех, кто потерял бронь зона охоты для военкомов расширяется буквально с каждым днём.
А там шутники из Квартала придумают ещё что-то новенькое.
Николай Большаков, Одна Родина
В украинском гетто очередное ужесточение мобилизации