Представители Международного противоминного центра Военно-инженерной академии Вооруженных сил Российской Федерации провели занятие по мерам безопасности при обращении с ВОП для учащихся 8-11 классов Константиновской школы 2...

2 апреля 2025, 18:25

Представители Международного противоминного центра Военно-инженерной академии Вооруженных сил Российской Федерации провели занятие по мерам безопасности при обращении с ВОП для учащихся 8-11 классов Константиновской школы 2 им. П. Т. Одинца.

Занятие было призвано повысить знания по гражданской обороне и сформировать навыки в применении средств радиационной, химической и биологической защиты.

Детям наглядно показали виды мин и боеприпасов, а также рассказали о порядке действий при обнаружении взрывчатых веществ.

Минная опасность на освобожденных территориях продолжает оставаться высокой. Саперные подразделения ежедневно работают, выполняя задачи гуманитарного разминирования.

Больше новостей на News-zp.ru