Представители Запорожской области приняли участие в семинаре по развитию инфраструктуры и программ молодёжной политики в регионах РФ

27 марта 2025, 17:04

Представители Запорожской области приняли участие в семинаре по развитию инфраструктуры и программ молодёжной политики в регионах РФ

На базе Мастерской управления Сенеж с 24 по 26 марта проходил семинар по развитию инфраструктуры молодёжной политики и формированию программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации Регион для молодых.

В рамках семинара были представлены лучшие практики реализации программы в регионах. Так, в первый день участники познакомились с программой, обсудили ошибки реализации проектов Регион для молодых и провели установочную проектную сессию.

Эксперты акцентировали внимание на особенностях пространств и учреждений молодёжной политики, региональных особенностях содержательного блока, правильного определения целевой аудитории. Во второй день для участников прошли проектные и экспертные сессии, а также индивидуальные консультации.

Завершающий день был посвящен проектированию молодёжных пространств, где была возможность доработать заявки для участия в конкурсе Регион для молодых и посетить лекции по дизайну впечатлений. Участники провели итоговую защиту региональных концепций и смогли представить их на предзащиту экспертам.

Больше новостей на News-zp.ru