Бригада специалистов предприятия «Росток» провела плановые работы по облагораживанию «Сада памяти» в селе Вознесенка

20 марта 2025, 16:16

Бригада специалистов предприятия Росток провела плановые работы по облагораживанию Сада памяти в селе Вознесенка.

Бригада работает возле стадиона Нива в Вознесенке. Здесь более 300 деревьев, которые высадили в прошлом году в рамках акции Сад Памяти.

Специалисты уменьшают объем кронов, чтобы больше питательных веществ шло на развитие корневой системы. Это нужно для качественного роста самого дерева.

По словам работников предприятия, в этом году зима была засушливой. Осадков почти не было. И чтобы деревья не погибли, особенно молодые их необходимо поливать. Чем и занимаются специалисты.

Сотрудники предприятия призывают жителей бережно относиться к растениям, не загрязнять лунки, не обрывать ветки молодых деревьев. Ведь они являются источником жизни.

Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК

Больше новостей на News-zp.ru