Жительница Запорожской области приняла участие в 11-ом Черноморском кубке «Моржей», который проходил в Сочи

4 марта 2025, 21:33

Жительница Запорожской области приняла участие в 11-ом Черноморском кубке Моржей, который проходил в Сочи.

Оксана Коваленко закаливанием организма занимается с детства. Долгое время наблюдала за людьми, которые купаются зимой в море. Рассказывает, однажды не сдержалась и тоже захотела попробовать. Теперь плавать в воде с низкой температурой стало делом привычки.

Недавно Оксана Коваленко привезла домой медали и грамоты с 11-го Черноморского Кубка Моржей. Среди участников профессиональные пловцы из других регионов России. В заплыве на 25 метров в технике кролем спортсменка заняла 3 место. Бронзу получила и в 50-метровом заплыве брасом.

Оксана Коваленко первая спортсменка от Запорожской области на таких соревнованиях. Организовать поездку в Сочи помогли родные и близкие. По словам Оксаны, она совсем не ожидала, что сможет составить достойную конкуренцию своим соперницам.

Достижения Оксаны Коваленко отметили в Министерстве спорта и туризма Запорожской области. Поблагодарили её за участие в соревнованиях и подарили подарки.

Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК

Больше новостей на News-zp.ru