ВСУ нанесли критический удар по Запорожской ТЭС

14 февраля 2025, 07:15

ВСУ осуществили артиллерийскую атаку на Запорожскую теплоэлектростанцию (ТЭС). В настоящее время отсутствие электроснабжения зафиксировано в Энергодаре, Каменка-Днепровском и Веселовском районах. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Запорожской области.

В ночь на 13 февраля, в 23:40, Вооруженные силы Украины нанесли артиллерийский удар по Запорожской теплоэлектростанции, заявили в telegram-канале министерства. Без связи остались свыше 50 тысяч абонентов.

Жертв и пострадавших среди гражданских и персонала станции не было зафиксировано. Специалисты активно занимаются восстановлением подачи электричества.

Кроме того, в ночь на 14 февраля украинская армия предприняла попытку атаки Ростовской области. Средствами ПВО был сбит один БПЛА Чертковском районе. Пострадавших и разрушений не было обнаружено.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на News-zp.ru