ВСУ нанесли критический удар по Запорожской ТЭС
ВСУ осуществили артиллерийскую атаку на Запорожскую теплоэлектростанцию (ТЭС). В настоящее время отсутствие электроснабжения зафиксировано в Энергодаре, Каменка-Днепровском и Веселовском районах. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Запорожской области.
В ночь на 13 февраля, в 23:40, Вооруженные силы Украины нанесли артиллерийский удар по Запорожской теплоэлектростанции, заявили в telegram-канале министерства. Без связи остались свыше 50 тысяч абонентов.
Жертв и пострадавших среди гражданских и персонала станции не было зафиксировано. Специалисты активно занимаются восстановлением подачи электричества.
Кроме того, в ночь на 14 февраля украинская армия предприняла попытку атаки Ростовской области. Средствами ПВО был сбит один БПЛА Чертковском районе. Пострадавших и разрушений не было обнаружено.