На Запорожской АЭС отключили высоковольтную линию энергоснабжения «Ферросплавная-1»

11 февраля 2025, 17:32

На Запорожской АЭС отключили высоковольтную линию энергоснабжения Ферросплавная-1

Линия энергоснабжения отключена действием защиты, сообщили в официальном телеграм-канале станции.

Собственные нужды АЭС запитаны от линии 750 кВ Днепровская . Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано. Персонал готов к реагированию, говорится в сообщении.

Отмечается, что радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG,VK иОК и читайте новости на нашем сайте

Больше новостей на News-zp.ru