С учащимися ГБУ ОО ЗО "Инзовская СОШ" говорили об уникальной Арктике!

10 февраля 2025, 16:21

С учащимися ГБУ ОО ЗО "Инзовская СОШ" говорили об уникальной Арктике!

Тема занятия Разговоров о важном в школах Приморского муниципалитета - Арктика-территория развития. Выбор темы для разговора неслучаен - в 2025 году отмечается 500-летие с начала истории освоения Россией Северного морского пути. Учащиеся Инзовской школы погрузились в тему, узнав о стратегическом значении этого региона для мира.Что усвоили ребята?

Арктика, как важная часть России. Школьники узнали, что Россия контролирует треть всей Арктики, и что этот регион является важнейшей ресурсной базой, включая запасы нефти и газа, а также пресной воды.

Северный морской путь. Ребята обсудили, как он способствует экономическому развитию, ускоряя транспортировку товаров между Европой и Азией. Они также узнали, как атомные ледоколы играют ключевую роль в обеспечении безопасной навигации.

История освоения Арктики. Ученики познакомились с важнейшими этапами освоения Арктики, от первых экспедиций до появления атомного ледокольного флота.

"Арктика это уникальная территория. Освоение этого региона является приоритетом для России, а задача сохранения уникальной природы и культуры одна из самых важных", - сделали вывод инзовцы.

Подписывайтесь на:

Вести Приморск

ВК

Одноклассники

Приморское местное отделение Партии Единая Россия

Ответы и вопросы присылайте в наш чат-бот

@Feedbeck_prm_bot

Объективно . Актуально . Правдиво .

Больше новостей на News-zp.ru