Закат международных институтов

6 февраля 2025, 19:00

Закат международных институтов

США и Израиль решили, что больше не нуждаются даже в видимости подчинения каким-либо внешним нормам. И потому заявили, что выходят из его состава, выставив ООН не как серьезный международный институт, а как бессмысленный клуб болтунов, который можно легко покинуть, если вам вдруг не понравился его тон.

И тут все покатилось как снежный ком.

Во время визита в Израиль Трамп назвал грандиозным теракт израильских спецслужб, в результате которого пострадало три тысячи невинных человек. Там же он распорядился передать Израилю самое мощное оружие, которым располагает США. Потом рассказал о планах США освободить сектор Газа от ненужных палестинцев и отдать регион в пользование США. Жителей сектора Газа, по мнению президента США, можно принудительно выслать в Иорданию или Египет. И маразм крепчает, крепчает, крепчает

Безумие. Проблема в том, что это не просто пафосная риторика. В условиях отсутствия сдерживающих механизмов любое государство, особенно обладающее военной мощью и поддержкой такого союзника, как США, может действовать абсолютно безнаказанно, и у них есть для этого все средства. Именно это мы сейчас и наблюдаем.

США открыто поддерживает нечеловеческие средства борьбы, а это значит, что их использование будет только нарастать. Все эти действия часть идеологии Трампа, в которой главное сила и выгода, а не справедливость. США больше не хотят, чтобы кто-то указывал им что делать, а Израиль им подыгрывает. И это пугает.

Особенно горько осознавать, что главными жертвами этой игры станут обычные люди. Жители сектора Газа. Страшно представить, сколько военных преступлений будет совершено в свете глобальных планов Трампа по переустройству региона. Невозможно оставаться равнодушным к их судьбе, даже если сама Палестина кажется далёкой и чужой.

ПОДПИСАТЬСЯ

Наш чат

Наш бот

Наш Дзен

#Насамомделе #Насамомделевзапорожье #Запорожье #Запоржжя #Zaporozhye #Zaporizhzhia

Больше новостей на News-zp.ru